Межрайонное газовое предприятия «Городищенское» информирует

Межрайонное газовое предприятия «Городищенское» информирует:

Уважаемые абоненты!

С 01 сентября 2023 г. вступил в силу Федеральный Закон от 18.03.2023 г. № 71 «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и «Жилищный кодекс Российской Федерации».

В соответствии с произошедшими изменениями в законодательстве РФ:

-договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме необходимо заключить/перезаключить не позднее 01 января 2024 г. по утвержденной Минстроем России форме (приказ Минстроя Россия от 29.05.2023 № 385/пр);

-усиление требований по обеспечению безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, а также закрепление принципа «один МКД -одна специализированная организация», когда собственники помещений в МКД обязаны заключить договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме с той же специализированной организацией, с которой у управляющей организации заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме;

-заключение договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования осуществляется только со специализирующими организациями имеющими статус ГРО.

В целях исполнения требований законодательства Вам необходимо обратиться в ООО «Газпром газораспределение Волгоград» МГП «Городищенское» по адресу: г. Дубовка, ул. Рабочая, д. 11, тел. 8-844-58-3-53-79.

Отсутствие договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования и неисполнение условий заключенного договора может привести к возникновению аварий и угрозе причинения вреда жизни и здоровью людей за что предусмотрена ответственность для граждан в виде штрафа в размере от 10 000 до 30 000 руб.

Отсутствие договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования является причиной приостановления подачи газа.