В городе Дубовке энергетики ПАО «Волгоградоблэлектро» обеспечивают надежную работу электросетей

29.11.2018

Специалисты Дубовского участка Пригородных МЭС выполнили комплекс мероприятий по реконструкции и капитальным ремонтам энергообъектов города Дубовки. Реализованные мероприятия включены в инвестиционную программу, а также утвержденную программу капитальных ремонтов текущего года.

Для повышения надежности эксплуатации электросетей и бесперебойного электроснабжения потребителей при сезонных нагрузках отремонтировано более 4,5 км воздушных линий электропередачи. Ремонтные работы энергетики выполнили на девяти улицах: Садовой, Октябрьской, Донской, Ленинградской и других. От подстанции "Дубовка" до распределительного пункта №1 по улице Рабочей реконструировано порядка 3,6 км кабельных линий напряжением 10 кВ.

Также построены и введены в эксплуатацию две трансформаторные подстанции. Одна из них обеспечивает электричеством многоквартирные дома по улицам Гоголя и Лазо, а другая новых потребителей поселка Северный. Проведен   текущий ремонт и техническое обслуживание энергооборудования 58 трансформаторных подстанций.

Специалисты производственного участка Пригородных МЭС укомплектованы всем необходимым оборудованием, источниками резервного питания для оперативного предупреждения и ликвидации технологических нарушений. Сформированы дежурные бригады и подготовлен спецтранспорт.

Реализуемые мероприятия позволят перераспределить нагрузки на электросети, повысить надежность электроснабжения существующих потребителей и создать условия для подключения новых абонентов. Кроме того, надежность эксплуатации объектов электросетевого хозяйства позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей города и поспособствует успешному прохождению пиковых нагрузок осенне-зимнего периода 2018-2019гг.