Постановление от 25 ноября 2022 №419

25.11.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ


ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ДУБОВКА

404002 г.Дубовка, ул. Московская, 9, тел. 3-15-45


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От «25» ноября 2022г.                                                                              № 419

О проведении публичных слушаний

по проекту бюджета городского

поселения г. Дубовка на 2023 год и

на плановый период 2024-2025 годов

 

      На основании Устава городского поселения г. Дубовка, Положения о бюджетном процессе в городском поселении г. Дубовка и Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении г.Дубовка

Постановляю:

1.     Назначить проведение публичных слушаний по проекту бюджета городского поселения г. Дубовка на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов на 06 декабря   2022 года на 17.00 ч. в зале заседаний Думы городского поселения г. Дубовка по адресу: Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Московская, дом 9.

2.     Организатором проведения публичных слушаний является администрация городского поселения г Дубовка.

3.     Опубликовать проект бюджета городского поселения г. Дубовка на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов в Бюллетене муниципальных правовых актов городского поселения г. Дубовка и на официальном сайте администрации городского поселения г. Дубовка admdubovka.ru до 28 декабря 2022г.

4.     Утвердить Порядок учета предложений и замечаний по проекту бюджета городского поселения г. Дубовка на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

5.     Предложения и замечания по проекту бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов направлять в администрацию городского поселения г. Дубовка до 17.00 часов   декабря 2022 года по адресу: Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Московская, дом 9.

6.     Заключение о результатах публичных слушаний опубликовать в Бюллетене муниципальных правовых актов городского поселения г. Дубовка и на официальном сайте администрации городского поселения г. Дубовка admdubovka.ru.

7.     Контроль за исполнением данного постановления возложить на Агафонову Т.А., заместителя главы администрации городского поселения г. Дубовка, руководителя финансового органа.

 

Глава городского

   поселения г. Дубовка                                                               В.В. Новиченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

                                                                                                                  к Постановлению администрации городского

                                                                                                                 поселения г. Дубовка

                                                                                                               от 25 ноября 2022г. № 419

 

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту бюджета городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов, участии граждан в его обсуждении и проведении по нему публичных слушаний

 

1. Настоящий порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории городского поселения г. Дубовка, на осуществление местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта бюджета городского поселения г. Дубовка на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов (далее – проект ).

2.       Обсуждение проекта осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту.

3. Проект не позднее, чем за 15 дней до дня рассмотрения проекта бюджета городского поселения г. Дубовка на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов на заседании Думы городского поселения г. Дубовка подлежит официальному опубликованию для обсуждения населением и предоставления по нему предложений. Настоящий порядок подлежит опубликованию одновременно с проектом.

4.       Предложения по проекту направляются в письменном виде Главе городского поселения г. Дубовка по адресу: г. Дубовка, ул. Московская, 9 в течение 15 дней со дня опубликования проекта .

Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5.       Для обсуждения проекта проводятся публичные слушания.

6.       Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет администрация городского поселения г. Дубовка.

7.       Публичные слушания по проекту назначены постановлением администрации городского поселения г. Дубовка и проводятся 06 декабря     2022 года по адресу г. Дубовка ул. Московская, 9 в 17 часов 00 мин.

8.       В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель городского поселения г. Дубовка.

9.       На публичных слушаниях по проекту выступает с докладом заместитель главы администрации городского поселения г. Дубовка-руководитель финансового органа, председательствует председатель Думы городского поселения г. Дубовка (далее – председательствующий).

10.   Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11.   Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказывать свое мнение по проекту. В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого выступления. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего. Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.

По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12.   По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

13.   Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию.

14.   Поступившие от населения замечания и предложения по проекту, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

15. Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Думы городского поселения г. Дубовка.

После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Дума городского поселения г. Дубовка принимает Решение «О бюджете городского поселения г. Дубовка на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов».

 

 

Начальник общего отдела администрации

городского поселения г. Дубовка                                          И.В. Степаненко

 

 

 

 

 

 



Возврат к списку