Решение думы от 29 апреля 2021 №27/82

29.04.2021


                                                                                                                                   

Российская   Федерация

Волгоградская область

Городское поселение г. Дубовка

Дума городского поселения г. Дубовка

404002, г. Дубовка, ул. Московская, 7, тел/факс: 8-84458-3-27-83

 

 


РЕШЕНИЕ

 

От «29» апреля   2021г.                                                                          № 27/82

 

Об одобрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области», проведении по нему публичных слушаний и установления Порядка учета предложений граждан по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области

 

Руководствуясь Федеральным законом от 08.12.2020г. № 411-ФЗ «О внесении изменений и в Федеральный закон «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.12.2020г. № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»» и статьей 28 Устава городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области,

Дума городского поселения г. Дубовка РЕШИЛА:

1.     Одобрить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области» (далее – Решение).

2.     Установить порядок учета предложений по проекту Решения, участия граждан в его обсуждении и проведении по нему публичных слушаний, согласно приложению.

3.     Главе городского поселения г. Дубовка в соответствии с Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении г. Дубовка», утвержденным решением Думы городского поселения г.Дубовка от 27 ноября 2018года № 59/230, опубликовать проект Решения Думы городского поселения г. Дубовка в срок до 01 мая   2021 года.

4.     Для обсуждения проекта Решения Думы городского поселения г.Дубовка с участием жителей назначить проведение публичных слушаний на 19 мая 2021 года. Публичные слушания провести в 17 часов в зале заседаний Думы городского поселения г.Дубовка по адресу: г. Дубовка, ул. Московская, дом 9.

5.     Настоящее решение подлежит одновременному опубликованию с проектом решения «О внесении изменений и дополнений   в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области», Порядком учета предложений граждан и вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Думы

городского поселения г. Дубовка                                       Т. В. Курышева

 

 

 

Глава городского

поселения г. Дубовка                                                             В.В. Новиченко

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

                                                                                                                  к решению Думы городского

                                                                                                                  поселения         г. Дубовка

                                                                                                              от 29 апреля 2021г. № 27/82

 

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области», участии граждан в его обсуждении и проведении по нему публичных слушаний

 

1. Настоящий порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории городского поселения г. Дубовка, на осуществление местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области», (далее – проект Решения).

2.       Обсуждение проекта Решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту Решения.

3. Проект Решения не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области» на заседании Думы городского поселения г. Дубовка подлежит официальному опубликованию для обсуждения населением и предоставления по нему предложений. Настоящий порядок подлежит опубликованию одновременно с проектом Решения.

4.       Предложения по проекту Решения направляются в письменном виде Главе городского поселения г. Дубовка по адресу: г. Дубовка, ул. Московская 9 в течение 30 дней со дня опубликования проекта Решения.

Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5.       Для обсуждения проекта Решения проводятся публичные слушания.

6.       Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Дума городского поселения г. Дубовка.

7.       Публичные слушания по проекту Решения назначены Решением Думы городского поселения г. Дубовка и проводятся 19 мая   2021 года по адресу г. Дубовка ул. Московская, 9 в 17 часов 00 мин.

8.       В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель городского поселения г. Дубовка.

9.       На публичных слушаниях по проекту Решения выступает с докладом и председательствует председатель Думы городского поселения г. Дубовка (далее – председательствующий).

10.   Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11.   Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказывать свое мнение по проекту Решения. В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого выступления. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего. Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.

По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту Решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12.   По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

13.   Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию.

14.   Поступившие от населения замечания и предложения по проекту Решения, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

15. Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Думы городского поселения г. Дубовка.

После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Дума городского поселения г. Дубовка принимает Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области»

 

 

Председатель Думы

городского поселения г. Дубовка                                     Т.В. Курышева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


                                                                                                                                    ПРОЕКТ

Российская   Федерация

Волгоградская область

Городское поселение г. Дубовка

Дума городского поселения г. Дубовка

404002, г. Дубовка, ул. Московская, 7, тел/факс: 8-84458-3-27-83

 

 


РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения

г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области

 

 

Руководствуясь Федеральным законом от 08.12.2020г. № 411-ФЗ «О внесении изменений и в Федеральный закон «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.12.2020г. № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»» и статьей 28 Устава городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области,

Дума городского поселения г. Дубовка решила:

 

         1. Внести в Устав городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области, принятый решением Думы г.п.г. Дубовка от «26» февраля 2015 г.
№ 9/39 (в редакции решений от «03»ноября 2015 г. № 18/78,
от «17» ноября 2016 г. № 31/125, от «27» апреля 2017г. № 36/147, от «20» июля 2017г. № 38/154, от «26» апреля 2018г. № 50/196, от «25» января 2019г. № 62/237, от «17» мая 2019г. № 68/257, от 19.12.2019г. № 5/19, от 05.11.2020г. № 18/53), следующие изменения и дополнения:

1.1. В части 1 статьи 5 Устава городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области:

а) пункт 39 изложить в следующей редакции:

«39) участие в соответствии с федеральным законом в выполнении комплексных кадастровых работ;»;

б) дополнить пунктом 40 следующего содержания:

«40) принятие решений и проведение на территории городского поселения г. Дубовка мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.».

1.2. В статье 28 Устава городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области:

а) в части 5 слова «в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований» заменить словами «в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области»;

б) часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Глава городского поселения г. Дубовка обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированный устав, решение Думы городского поселения г. Дубовка о внесении изменений и (или) дополнений в устав в течение семи дней со дня поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области уведомления о включении сведений об уставе, о решении Думы городского поселения г. Дубовка о внесении изменений и (или) дополнений в устав в государственный реестр уставов муниципальных образований Волгоградской области, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21.07.2005г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».»

 

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации.

Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования за исключением подпункта «б» пункта 1.1., который вступает в силу с 29.06.2021г.

 

 

 

Председатель Думы

городского поселения г. Дубовка                                            Т.В. Курышева

 

 

      

Глава городского поселения г. Дубовка                                В.В. Новиченко

 

 

 

 



Возврат к списку