Постановление от 04 марта 2014 №60

03.03.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ


ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ДУБОВКА


404002 г. Дубовка, ул. Московская,9, тел. 3-15-45

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «04» марта 2014 г.                                                                                    №60

 

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. ДУБОВКА

СУБСИДИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ

САМОУПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. ДУБОВКА

 

 

 

 

На основании статьи 78 Бюджетного кодекса, в целях предоставления из бюджета городского поселения г. Дубовка субсидий территориальному общественному самоуправлению городского поселения г. Дубовка постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета городского поселения г. Дубовка субсидий территориальному общественному самоуправлению городского поселения г. Дубовка.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава администрации городского

поселения г. Дубовка                                                                                  В.В. Новиченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением Главы

администрации городского

поселения г. Дубовка

от «04» марта 2014 года. № 60              

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ Г. ДУБОВКА СУБСИДИЙ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ

САМОУПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. ДУБОВКА

 

 

1. Общее положение.

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 78 Федерального закона от 31 июля 1998 года №145-ФЗ "Бюджетный кодекс Российской Федерации", Решением Думы городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области от 24 февраля 2011 года №13/65 «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городском поселении г. Дубовка» и определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий из бюджета городского поселения г. Дубовка территориальному общественному самоуправлению в городском поселении г. Дубовка на решение вопросов, связанных с выполнением уставной деятельности.

2. Цели и задачи предоставления субсидий.

 

     Целью предоставления субсидии является возмещение затрат на осуществление уставной деятельности территориального общественного самоуправления (далее – ТОС):

2.1. Развитие и совершенствование организаций территориального общественного самоуправления;

2.2. Дальнейшее вовлечение населения поселения в процесс формирования и развития территориального общественного самоуправления для эффективного решения вопросов местного значения;

2.3. Совершенствование организации взаимодействия органов муниципальной власти с организациями ТОС для реализации социально-значимых инициатив населения:

- благоустройство территорий ТОС;

- создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;

- приобретение, установку, эксплуатацию и содержание малых архитектурных форм для благоустройства, сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;

- патриотическое воспитание и работа с молодежью;

- социальная защита и социальное обслуживание населения;

- формирование здорового образа жизни;

- национально-культурные традиции и духовно-нравственное воспитание;

- формирование среды безопасного проживания и жизнедеятельности населения;

- приобретение хозяйственных, канцелярских товаров, компьютерной и вычислительной техники;

- долевое финансирование работ по строительству, реконструкции, ремонту объектов торговли и других основных средств, находящихся в казне городского поселения г. Дубовка;

- иные цели, связанные с уставной деятельностью ТОС.

2.4. Стимулирование организаций ТОС для решения вопросов уставной деятельности и обмена опытом.

 

3. Условия предоставления субсидий.

 

    Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе ТОСу городского поселения г.Дубовка на следующих условиях:

3.1. ТОСу, имеющему статус юридического лица и расчетный счет в учреждении банка. 3.2. Субсидии выделяются ТОСу, не имеющему просроченной задолженности по ранее полученным бюджетным средствам.

3.3. Субсидии, предоставляемые ТОСу городского поселения г. Дубовка, выделяются в объеме бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом на текущий год.

 

4. Порядок предоставления субсидий.

 

4.1. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии ТОС предоставляет главе администрации городского поселения г.Дубовка следующие документы:

- письмо с обоснованием необходимости выделения субсидии;

- смету расходов на развитие территориального общественного самоуправления, утвержденную советом ТОС;

- решение, принятое на собрании или конференции граждан, осуществляющих территориальное общественное самоуправление, о зачислении субсидии во вклад физическому лицу;

4.2. Глава администрации городского поселения г. Дубовка в течение 3 рабочих дней рассматривает представленные документы и принимает решение в форме Постановления о предоставлении субсидии, либо об отказе в предоставлении субсидии, о чем в течении 5 рабочих дней сообщается ТОСу в письменной форме.

4.3. В случае утверждения объема ассигнований на предоставление субсидий решением Думы городского поселения г. Дубовка о бюджете городского поселения г. Дубовка на текущий финансовый год и плановый период администрация городского поселения г. Дубовка и ТОС городского поселения г. Дубовка заключают договор (Приложение № 1), в котором должны быть предусмотрены:

- сведения об объеме субсидии, цели, условия и порядок предоставления субсидий;

- порядок возврата субсидий в соответствующий бюджет в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;

- порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, неиспользованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных договорами о предоставлении субсидий;

- положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию и органом финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

4.4. Перечисление субсидии осуществляется отделом бухгалтерского учета и контроля городского поселения г. Дубовка в установленном для исполнения местного бюджета порядке.

4.5. Получатель субсидии обязан после того как субсидии будут получены и освоены:

- составить отчет об использовании бюджетных средств ТОСом и предоставить в отдел бухгалтерского учета и контроля администрации городского поселения г. Дубовка ежемесячно до 5-го числа следующего месяца.

К отчету прилагаются:

- копия сметы расходов на развитие ТОС;

- копии платежных поручений;

- копии первичных документов, подтверждающих произведенные расходы.

4.6. Субсидия используется ТОСом в соответствии с целевым назначением, указанным в смете, и не может быть направлена на другие цели. ТОС несет ответственность за достоверность, своевременность представляемых расчетов и документов. В случае установления факта нецелевого использования субсидий, указанные средства бесспорно взыскиваются в бюджет городского поселения г. Дубовка в соответствии со статьями 242, 306.4. Федерального закона от 31 июля 1998 года №145-ФЗ «Бюджетный кодекс Российской Федерации».

5. Контроль за использованием субсидии.

 

5.1. Контроль за использованием субсидий осуществляет главный распорядитель бюджетных средств, предоставляющий субсидию и орган внешнего муниципального финансового контроля.

5.2. Финансовый орган администрации городского поселения г. Дубовка вправе, уведомив в письменном виде ТОС, приостановить (прекратить) выделение субсидии и взыскать субсидию в случае нецелевого использования средств, непредставления форм отчетности.

5.3. Возврат неиспользованных в отчетном финансовом году субсидий, предусмотренных договорами о предоставлении субсидий, осуществляется не позднее 30 декабря текущего финансового года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

                                                                                                                                                                                                                                                     К ПОРЯДКУ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. ДУБОВКА

СУБСИДИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ

ОБЩЕСТВЕННОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. ДУБОВКА

 

ДОГОВОР № ____/2014

о предоставлении субсидии Территориальному Общественному Самоуправлению городского поселения г. Дубовка

г. Дубовка                                                                                             «___» __________2014г.          

 

     Администрация городского поселения г.Дубовка, Дубовского муниципального района, Волгоградской области, в лице Главы Администрации Новиченко Владимира Васильевича, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Распорядитель бюджетных средств» с одной стороны, и ТОС №___________________ ____________________________________, именуемое в дальнейшем "Получатель субсидии", в лице председателя ___________________________________, действующего на основании ______________, с другой стороны (далее по тексту Стороны), заключили настоящий договор (далее по тексту Договор), о нижеследующем:

 

                                                         1. Предмет договора.

 

1.1.Распорядитель бюджетных средств, в соответствии с решением Думы городского поселения г.Дубовка № 46/233 от 19.12.2013г. «О бюджете городского поселения г.Дубовка на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов», Постановлением главы Администрации городского поселения г. Дубовка № 60 от 04.03.2014г. «Об утверждении порядка предоставления из бюджета городского поселения г. Дубовка субсидий территориальному общественному самоуправлению городского поселения г. Дубовка»,

предоставляет субсидию для возмещения затрат по осуществлению уставной деятельности в сумме ____________________________________________________, а Получатель субсидии принимает предоставленную ему субсидию и использует по назначению в целях

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________                                                         

 

2. Обязательства сторон.

 

         2.1. Распорядитель бюджетных средств обязуется:

2.1.1. Перечислить на расчетный счет Получателя субсидии субсидию в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Порядком предоставления из бюджета городского поселения г. Дубовка субсидий территориальному общественному самоуправлению городского поселения г. Дубовка, утвержденным Постановлением главы Администрации городского поселения г. Дубовка №60 от 04.03.2014г.

2.1.2. Контролировать целевое использование Получателем субсидии, субсидий, перечисляемых по настоящему договору.

2.1.3. Прекращать перечисление субсидий в случае невыполнения Получателем субсидии условий настоящего Договора.

2.1.4. Проверять расчеты, представляемые по настоящему Договору.

 

 

 

 

Распорядитель бюджетных средств __________________                   Получатель субсидии     __________________

 

 

        2.2. Получатель субсидии обязуется:

2.2.1. Принять предоставленную субсидию и обеспечить ее целевое использование в соответствии с настоящим договором.

2.2.2.Учитывать денежные средства, поступившие от Распорядителя бюджетных средств

и направлять их на осуществление уставной деятельности ТОС:

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

 

2.2.3.Руководствоваться в своей деятельности действующим законодательством РФ.

 

3. Порядок финансирования

исполнения Договора.

 

3.1.Источниками финансирования исполнения настоящего Договора являются средства, получаемые Получателем субсидии из бюджета городского поселения г.Дубовка в форме субсидии, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в сводной бюджетной росписи на безвозмездной и безвозвратной основе.

3.2.Распорядитель бюджетных средств обеспечивает перечисление средств на расчетный счет Получателя субсидии, для возмещения затрат на осуществление уставной деятельности ТОС: _____________________________________________________

по коду бюджетной классификации расходов 941 0503 4501045 600 242   в сумме -_______________________________________________________________________

3.3. Предоставляемая субсидия имеет строго целевое назначение и не может быть использована в других целях, не предусмотренных настоящим Договором.

                                                  

4. Ответственность сторон

и порядок разрешения споров.

 

4.1. Получатель субсидии несет ответственность за предоставление заведомо недостоверных, подложных сведений, документов, представляемых Распорядителю бюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В случае выявления Распорядителем бюджетных средств или органом, уполномоченным проверять правильность расходования бюджетных средств, неточностей и информационных искажений в расчетах, повлекших необоснованное увеличение бюджетного финансирования и нецелевое использование бюджетных средств, Получатель субсидии в бесспорном порядке возвращает в местный бюджет городского поселения г. Дубовка излишне полученные суммы субсидии.

4.2. Контроль за выделенными субсидиями осуществляет главный распорядитель бюджетных средств, предоставляющий субсидию и орган внешнего муниципального финансового контроля.

4.3. Финансовый орган администрации городского поселения г. Дубовка вправе, уведомив в письменном виде ТОС, приостановить (прекратить) выделение субсидии и взыскать субсидию в случае нецелевого использования средств, непредставления форм отчетности.

4.4. Возврат неиспользованных в отчетном финансовом году субсидий, предусмотренных договорами о предоставлении субсидий, осуществляется не позднее 30 декабря текущего финансового года.

4.5. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством РФ.                                       

 

 

Распорядитель бюджетных средств __________________                   Получатель субсидии     __________________

5. Срок действия договора

и порядок его изменения.

 

     5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует       до 31.12.2014г.

     5.2. Все изменения и дополнения вносятся в настоящий договор по соглашению Сторон

путем подписания дополнительных соглашений.

     5.3. Основания прекращения настоящего договора определяется действующим законодательством РФ.

     5.4. Настоящий договор заключен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую

силу по одному экземпляру для каждой из сторон.

 

 

6. Адреса, банковские реквизиты

и подписи сторон.

 

 

         "Распорядитель бюджетных средств"                                            

Администрация городского поселения г.Дубовка

ИНН 3405011207   КПП 340501001

ОКАТО 18208501000

Юридический адрес: 404002, г.Дубовка, ул.Московская, 7

Расчетный счет 40204810600000000432

ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г.Волгоград

УФК по Волгоградской области (Администрация городского поселения г.Дубовка)

л.с. 03293017880

БИК 041806001

 

Глава администрации

городского поселения г. Дубовка                                                        В.В.Новиченко.

 

МП

 

 

 

         "Получатель субсидии"

ТОС №____________________________

ИНН ______________ КПП _____________   ОГРН _________________

Юридический адрес: ___________________________

Расчетный счет _________________________________

В банке ________________________________________

Кор.сч. _______________________________

БИК _______________

 

 

Председатель ТОС №______                                                                 (_________________)                                                                                                                                               

 

МП

 



Возврат к списку