Открыт прием заявок на получение субсидии от ФСС за трудоустройство молодежи через центр занятости населения !

08.06.2022

Уважаемый работодатель, открыт прием заявок на получение субсидии за трудоустройство молодежи. Подать заявление можно дистанционно — через портал «Работа России»: https://trudvsem.ru/information-pages/support-program

Главное условие для получения субсидии — трудоустройство молодых людей до 30 лет, испытывающих сложности при трудоустройстве.

Работодатель получит деньги, если возьмет на работу:

·        молодых родителей;

·        выпускников, которые закончили учебу 4 или более месяца назад и не смогли устроиться на работу за это время;

·        бывших военных- срочников, которые окончили службу 4 месяца назад и более и не трудоустроились за это время;

·        молодых людей без среднего профильного или высшего образования, которые не являются учащимися сузов и вузов;

·        инвалидов и людей с ограниченными возможностями по здоровью;

·        бывших заключенных;

·        сирот, в том числе социальных;

·        подростков, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Служба занятости готова оказать помощь в трудоустройстве Ваших кандидатов в возрасте до 30 лет, а также подберет необходимых кандидатов и организует собеседование. После этого работодателям потребуется направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах».

Субсидия равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

По всем вопросам обращать в Центр занятости населения 3-31-49