О вывозе растительных отходов (ветки, листва, древесные остатки)

Уважаемые жители г.Дубовка!

Администрацией Волгоградской области достигнута договоренность с региональным оператором о вывозе растительных отходов (ветки, листва, древесные остатки), образующихся от индивидуальных жилых домовладений.

Информируем Вас о соблюдении ряда условий о накоплении растительных отходов:

-как при тарном, так и при бестарном способе накопления ТКО ветки должны быть не более 50 см в длину. В случае бестарного накопления ТКО ветки необходимо связывать и оставлять около мусорных пакетов с ТКО, которые приготовлены для вывоза. При тарном накоплении ТКО их необходимо складировать в контейнеры или бункеры, расположенные на контейнерных площадках;

-опавшую листву деревьев и другие отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений в местах накопления ТКО следует складировать упакованной в пакеты. При тарном накоплении ТКО их необходимо складировать в контейнеры или бункеры, расположенные на контейнерных площадках, в случае бестарного накопления ТКО растительные отходы необходимо оставлять около мусорных пакетов с ТКО, которые приготовлены для вывоза.

В случае несоблюдения указанных требований, растительные отходы региональным оператором будут оставлены за пределами контейнерной площадки для накопления ТКО.

Информируем Вас также о том, что растительные отходы могут применяться в хозяйственных целях:

- старые ветки могут служить дровами для растопки бани или камина;

-из мелких и средних веток можно получить удобрение, путем их перегноя в компостной яме;

-листья и другие растительные отходы подходят для приготовления компоста;

-листовой перегной отличное удобрение, которое помогает улучшить состояние почвы.

Администрация городского поселения г. Дубовка